42° Camminata Montanara a Vergato – La classifica

VN24_Francesco Gatti_Camminata montanara-19

Foto: Francesco Gatti

2015/05/10, Vergato – La classifica della Camminata Montanara a Vergato. Appuntamento fisso da 42 anni. La classifica e le foto del podio con la premiazione, con il vicesindaco Anselma Capri e l’assessore Giovanni Zavorri.

Un lettore ci consiglia un’interessante articolo apparso sul blog di una partecipante alla camminata montanara dal quale preleviamo anche la foto mancante da chi doveva inviarcele….

 

Vergato: Va come Deve Andare

io vergatoLa mia stagione inizia adesso, con i primi caldi, le giornate limpide e, soprattutto, le gare in montagna. Ho una certa venerazione per l’Appennino Bolognese: sarà perchè so che la gente si aiuta, lavora, sa cavarsela in tutto ed è estremamente disponibile, sarà per i posti, che mi piacciono moltissimo… Forse per me, nata in città, certi valori umani suscitano una certa sorpresa quando si ritrovano, in quanto si ritiene che siano stati soffocati dalla frenesia del quotidiano. Eppure, in montagna, esiste gente che, nel vederti  con la tavola da snowboard, in solitudine, a 10 km dagli impianti, ti chiede se hai bisogno di un passaggio…e ti riporta anche giù in paese. Questa gente c’è ancora… continua la lettura su: http://annalamaratoneta.blogspot.it/2015/05/vergato-va-come-deve-andare.html
IMG_20150510_105503 copia IMG_20150510_105451 copia IMG_20150510_105454 copia

 

 

 

 

ASD LumegAltoreno – Assessorato allo Sport Comune di Vergato 42a Camminata Montanara Vergato

– 10 maggio 2015

Classifica Generale

10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx 10 maggio2015-VergatoCLASS.xlsx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco

1 94 OMAR MOHAMED HUSSEIN Atl Gnarro Jet Mattei 90 A M 1 0:56:23

2 150 BONVENTO ALBERTO Pod Pontelungo 70 B M 1 0:56:34 0.00.11

3 2 GINOSA ARTURO GS Gabbi 86 A M 2 0:57:24 00:01:01

4 226 ROMAGNOLI ANDREA GS Gabbi 68 B M 2 0:58:03 00:01:40

5 1 OBINO TIZIANO LumegAltoreno 84 A M 3 0:58:23 00:02:00

6 11 CALABRESE GIUSEPPE GS Gabbi 73 B M 3 0:59:35 00:03:12

7 73 FONTI MASSIMILIANO Atl Calderara Tecnoplast 74 B M 4 0:59:43 00:03:20

8 159 DIANI LORENZO Pod Pontelungo 73 B M 5 0:59:50 00:03:27

9 182 VOLPE LUIGI Pod Pontelungo 87 A M 4 1:00:01 00:03:38

10 200 MANDI MATTEO Pol Sanrafel 87 A M 5 1:00:27 00:04:04

11 10 CASARI GIULIANO GS Gabbi 74 B M 6 1:00:37 00:04:14

12 144 TREBONETTI MARIO TEAM Granarolo 71 B M 7 1:00:59 00:04:36

13 231 CALORI SANDRO Acquadela Bologna 68 B M 8 1:01:11 00:04:48

14 9 DI NOIA ERNESTO GS Gabbi 74 B M 9 1:01:42 00:05:19

15 18 LANZARINI DAVIDE LumegAltoreno 85 A M 6 1:01:49 00:05:26

16 17 CARDIA GAETANO Dip. Ausl Bologna Circolo Ravone 63 C M 1 1:02:40 00:06:17

17 165 LA GIUSA GIANCARLO Pod Pontelungo 68 B M 10 1:03:17 00:06:54

18 87 BABBINI MARCO Atl Gnarro Jet Mattei 64 C M 2 1:03:38 00:07:15

19 213 FIUMELLI MATTEO Acquadela Bologna 79 A M 7 1:03:40 00:07:17

20 155 COLESSO SIRO Pod Pontelungo 81 A M 8 1:03:44 00:07:21

21 164 GRUPPIONI ALBERTO Pod Pontelungo 53 D M 1 1:03:51 00:07:28

22 54 SOPRANI PAOLO GP Avis San Lazzaro 68 B M 11 1:04:16 00:07:53

23 166 LAGANA’ GIUSEPPE Pod Pontelungo 88 A M 9 1:04:22 00:07:59

24 93 MUZZIOLI LUCA Atl Gnarro Jet Mattei 75 B M 12 1:04:27 00:08:04

25 95 SERGI GELSOMINO Atl Gnarro Jet Mattei 75 B M 13 1:04:33 00:08:10

26 66 CAFFARINI MARCO ASD Amica I Sssian 74 B M 14 1:05:04 00:08:41    27 229 CONTI MICHELE Pol Zola Sez. Atletica 63 C M 3 1:05:11 00:08:48     28 203 PAMPINI ANDREA Pol Sanrafel 70 B M 15 1:05:13 00:08:50     29 91 LOPEZ MARCELLO Atl Gnarro Jet Mattei 78 A M 10 1:05:19 00:08:56      30 170 NADALINI STEFANO Pod Pontelungo 69 B M 16 1:05:36 00:09:13      31 173 RAPEZZI ETTORE Pod Pontelungo 67 B M 17 1:05:44 00:09:21      32 92 MAZZANTI MARCO Atl Gnarro Jet Mattei 76 A M 11 1:05:47 00:09:24 33 152 CASTELLINI AUGUSTO Pod Pontelungo 55 D M 2 1:05:53 00:09:30 34 62 ASTORINO GERARDO Corriconnoi 65 C M 4 1:06:04 00:09:41 35 172 PEZZINO ANDREA Pod Pontelungo 67 B M 18 1:06:18 00:09:55 36 137 MAZZANTI MARCO TEAM Granarolo 76 A M 12 1:06:35 00:10:12 37 210 MARCHESINI MARIO Pol Centese 75 B M 19 1:06:54 00:10:31 38 86 BABBINI CLAUDIO Atl Gnarro Jet Mattei 66 B M 20 1:07:06 00:10:43 39 31 GIOVETTI ENZO Lolli Auto Sport Club 56 C M 5 1:07:14 00:10:51 40 204 PASTORE PIERO Pol Sanrafel 62 C M 6 1:07:19 00:10:56 41 30 ZAGNONI GIORGIO Lolli Auto Sport Club 57 C M 7 1:07:29 00:11:06 42 55 TORTORETO GIUSEPPE GP Avis San Lazzaro 73 B M 21 1:07:32 00:11:09 43 20 FORNAI DAVIDE LumegAltoreno 62 C M 8 1:07:36 00:11:13 44 160 GANASSI MARCO Pod Pontelungo 45 E M 1 1:07:40 00:11:17 45 207 STEFANELLI LUCA Pol Sanrafel 71 B M 22 1:07:42 00:11:19 46 234 AGOSTINI LUCIO GS Gabbi 57 C M 9 1:07:47 00:11:24

47 F 12 GIUNCHI ANNA GS Gabbi 78 F F 1 1:07:49 00:11:26

48 8 ARMAROLI PAOLO Pol Zola Sez. Atletica 78 A M 13 1:08:00 00:11:37

49 130 GENARALI MATTEO TEAM Granarolo 73 B M 23 1:08:02 00:11:39

50 F 149 BATTACCHI FRANCESCA Pod Pontelungo 74 G F 1 1:08:04 00:11:41

51 F 191 BETTINI ELISA Pol Sanrafel 72 G F 2 1:08:04 00:11:41

52 61 BRANDUZZI DARIO PMR 2.0 74 B M 24 1:08:10 00:11:47

53 220 MALVASI GIUSEPPE Pol Zola Sez. Atletica 53 D M 3 1:08:33 00:12:10

54 168 MANUPPELLA CARLO Pod Pontelungo 85 A M 14 1:08:37 00:12:14

55 96 SIMANELLA GUIDO Atl Gnarro Jet Mattei 83 A M 15 1:08:58 00:12:47

56 146 TRAMONTANO MASSIMO TEAM Granarolo 72 B M 25 1:09:10 00:13:08

57 223 BERSELLI ROBERTO Pro Loco Avis Pianoro 63 C M 10 1:09:31 00:13:15 58 238 PERSIANI ROBERTO CSI Sasso Marconi 69 B M 26 1:09:38 00:13:25 59 133 LOLLINI ADOLFO TEAM Granarolo 59 C M 11 1:09:48 00:13:36 60 34 MASTROGIOVANNI FABIO Lolli Auto Sport Club 69 B M 27 1:09:59 00:13:40 61 44 PALMERI MAURIZIO Atl Castenaso Celtic Druid 55 D M 4 1:10:03 00:13:49 62 176 STANGHELLINI MATTEO Pod Pontelungo 77 A M 16 1:10:12 00:13:54 63 118 BALESTRAZZI BRUNO TEAM Granarolo 74 B M 28 1:10:17 00:13:58 64 83 ZANETTI MIRKO Atl Calderara Tecnoplast 69 B M 29 1:10:21 00:14:02 65 232 BARSOTTI CLAUDIO LumegAltoreno 69 B M 30 1:10:25 00:14:03 66 24 VIVARELLI GIUSEPPE LumegAltoreno 67 B M 31 1:10:26 00:14:11 67 194 CASALI DANILO Pol Sanrafel 70 B M 32 1:10:34 00:14:16 68 71 DEGLI ESPOSTI GIORDANO Atl Calderara Tecnoplast 65 C M 12 1:10:39 00:14:21 69 81 TREBBI MARCO Atl Calderara Tecnoplast 69 B M 33 1:10:44 00:14:53 70 89 GAMBERI MIGLIORI LAMBERTO Atl Gnarro Jet Mattei 64 C M 13 1:11:16 00:15:15 71 58 ROSSI KOSTIA Atl Palzola 78 A M 17 1:11:38 00:15:17 72 132 LELLI LUCA TEAM Granarolo 63 C M 14 1:11:40 00:15:22 73 113 SCALINNI ROBERTO Pol Porta Saragozza 64 C M 15 1:11:45 00:15:25 74 16 SCANDIANI PRIMO Persicetana Podistica 51 D M 5 1:11:48 00:15:33 75 185 ZECCHINI MARCO Pod Pontelungo 74 B M 34 1:11:56 00:15:33 76 230 COMASTRI ERIO Atl Calderara Tecnoplast 59 C M 16 1:12:03 00:15:40 77 178 TONELLI PAOLO Pod Pontelungo 57 C M 17 1:12:09 00:15:46 78 5 STEFANINI MORENO GP La Stanca 64 C M 18 1:12:21 00:15:58 79 188 PANTALEO DANIELE Pod Pontelungo 72 B M 35 1:12:43 00:16:20 80 40 TURRICCHIA LUCA Lolli Auto Sport Club 67 B M 36 1:12:45 00:16:22 81 162 GINOSA RICCARDO Pod Pontelungo 62 C M 19 1:12:50 00:16:27 82 90 LEUZZI ALESSANDRO Atl Gnarro Jet Mattei 81 A M 18 1:12:58 00:16:35 83 67 BONTADINI SANDRO Atl Calderara Tecnoplast 66 B M 37 1:12:59 00:16:36 84 13 FALASCA FILIPPO Pol Progresso 79 A M 19 1:13:04 00:16:41 85 116 ZAGANELLI MASSIMO Pol Porta Saragozza 70 B M 38 1:13:15 00:16:52 86 F 76 MONTEBUGNOLI SILVIA Atl Calderara Tecnoplast 67 G F 3 1:13:17 00:16:54 87 79 RAMUNNI ANTONIO Atl Calderara Tecnoplast 53 D M 6 1:13:19 00:16:56 88 240 LAMIERI IVAN Pod Ozzanese 70 B M 39 1:13:21 00:16:58 89 F 64 BONACCORSI SAMANTA GS Gabbi 74 G F 4 1:13:22 00:16:59 90 154 CHIEREGATO PATRIZIO Pod Pontelungo 58 C M 20 1:13:27 00:17:04 91 236 MEDICI DAVIDE GP Runners Berzantina 68 B M 40 1:13:38 00:17:15 92 189 CAPPELLUTI NICO Pod Pontelungo 79 A M 20 1:13:42 00:17:19 93 119 BARGIOTTI MARIO TEAM Granarolo 51 D M 7 1:13:48 00:17:25 94 148 BARBIERI ALBERTO Pod Pontelungo 72 B M 41 1:13:52 00:17:29 95 F 158 DI PASQUALE OTTAVIA Pod Pontelungo 75 G F 5 1:13:53 00:17:30 96 78 PREDIERI ALBERTO Atl Calderara Tecnoplast 58 C M 21 1:13:55 00:17:32 97 120 BERGAMINI ALESSANDRO TEAM Granarolo 63 C M 22 1:13:58 00:17:35 98 197 COCCHI MAURIZIO Pol Sanrafel 56 C M 23 1:14:07 00:17:44 99 21 GELLI RONI LumegAltoreno 67 B M 42 1:14:14 00:17:51 100 233 RESTANI MASSIMO GS Gabbi 58 C M 24 1:14:30 00:18:07 101 222 PES GIAN MICHELE CSI Casalecchio Sez. Atl 73 B M 43 1:14:40 00:18:17 102 15 GIANANTONI MARCO Modena Atletica 81 A M 21 1:14:40 00:18:17 103 122 BIANCHI NICOLA TEAM Granarolo 73 B M 44 1:14:58 00:18:35 104 215 MATERIA GAETANO Pol Sanrafel 46 D M 8 1:15:04 00:18:41 105 23 VENTURI FABIO LumegAltoreno 71 B M 45 1:15:26 00:19:03 106 134 MASELLI GIOVANNI TEAM Granarolo 76 A M 22 1:15:29 00:19:06 107 103 CONTINI CLAUDIO Pol Porta Saragozza 74 B M 46 1:15:45 00:19:22 108 14 FURINI SIMONE Modena Atletica 79 A M 23 1:15:56 00:19:33 109 35 TODISCO GIUSEPPE Lolli Auto Sport Club 66 B M 47 1:16:11 00:19:48 110 F 186 GUALANDI VALENTINA Pod Pontelungo 69 G F 6 1:16:21 00:19:58 111 201 MAZZOLI MAURIZIO Pol Sanrafel 49 D M 9 1:16:35 00:20:12 112 F 26 PALMIERI STEFANIA LumegAltoreno 77 F F 2 1:16:38 00:20:15 113 6 GAMENONI SIMONE GP La Stanca 92 A M 24 1:16:46 00:20:23 114 180 VICINI ANDREA Pod Pontelungo 63 C M 25 1:16:54 00:20:31 115 138 NORDIO FILIPPO TEAM Granarolo 72 B M 48 1:16:57 00:20:34 116 88 CHIARINI CLAUDIO Atl Gnarro Jet Mattei 62 C M 26 1:17:10 00:20:47 117 77 OLEZZI FERNANDO Atl Calderara Tecnoplast 47 D M 10 1:17:21 00:20:58 118 190 LICATA PIETRO Pol Zola Sez. Atletica 52 D M 11 1:17:44 00:21:21 119 239 CAPPANNELLI ALESSANDRO Pol Progresso 71 B M 49 1:17:49 00:21:26 120 183 VOLTA GIANNI Pod Pontelungo 67 B M 50 1:18:01 00:21:38 121 25 PERROTTA CARMINE LumegAltoreno 57 C M 27 1:18:14 00:21:51 122 F 105 FRANCHI CATIA Pol Porta Saragozza 64 H F 1 1:18:29 00:22:06 123 111 PILLATI PAOLO Pol Porta Saragozza 63 C M 28 1:18:29 00:22:06 124 244 MINGHETTI FRANCESCO CSI Casalecchio Sez. Atl 75 B M 51 1:18:29 00:22:06 125 53 PREITE COSTANTINO GP Avis San Lazzaro 66 B M 52 1:18:39 00:22:16 126 F 29 LAMBERTINI PAOLA Lolli Auto Sport Club 57 H F 2 1:19:04 00:22:41 127 169 MERLI MARIO Pod Pontelungo 65 C M 29 1:19:16 00:22:53 128 163 GRILLI FRANCO Pod Pontelungo 65 C M 30 1:19:46 00:23:23 129 50 GRANDINETTI CARMINE GP Avis San Lazzaro 55 D M 12 1:19:59 00:23:36 130 127 FARAONE FRANCESCO TEAM Granarolo 59 C M 31 1:20:06 00:23:43 131 47 CARETTO FRANCESCO GP Avis San Lazzaro 62 C M 32 1:20:24 00:24:01 132 72 FIACCO PATRIZIO Atl Calderara Tecnoplast 61 C M 33 1:20:28 00:24:05 133 19 FACCHINI MARIO LumegAltoreno 59 C M 34 1:20:41 00:24:18 134 187 GAMBERINI ROBERTO Pod Pontelungo 63 C M 35 1:20:50 00:24:27 135 99 NAPOLETANO GIUSEPPE GP Ghinelli 54 D M 13 1:20:53 00:24:30 136 F 199 LAHDE TARJA Pol Sanrafel 59 H F 3 1:21:09 00:24:46 137 4 GAMENONI GIACOMO GP La Stanca 65 C M 36 1:21:18 00:24:55 138 60 LOMBINI MATTEO Pod Cava Vetreria Bondi Forlì 77 A M 25 1:21:22 00:24:59 139 174 RIMONDINI BORIS Pod Pontelungo 53 D M 14 1:21:32 00:25:09 140 28 BONFIGLIOLI GIANFRANCO Acquadela Bologna 84 A M 26 1:21:41 00:25:18 141 57 CASTELGRANDE PASQUALE Pol Giudicarie Esteriori 82 A M 27 1:21:57 00:25:34 142 243 TEGGI MAURIZIO Acquadela Bologna 57 C M 57 1:22:15 00:46:17 143 132 LELLI LUCA TEAM Granarolo 63 C M 37 1:22:16 00:25:53 144 F 156 COMASTRI MIRELLA Pod Pontelungo 73 G F 7 1:22:17 00:25:54 145 129 GARDINI GIANNI TEAM Granarolo 66 B M 53 1:22:42 00:26:19 146 175 SANTORO FRANCESCO Pod Pontelungo 67 B M 54 1:22:46 00:26:23 147 167 LODOVISI STEFANO Pod Pontelungo 59 C M 38 1:22:46 00:26:23 148 49 CITTA VINCENZO GP Avis San Lazzaro 55 D M 15 1:22:50 00:26:27 149 114 SIGNORILE DOMENICO Pol Porta Saragozza 64 C M 39 1:22:51 00:26:28 150 45 BONAFE CORRADO GP Avis San Lazzaro 53 D M 16 1:22:52 00:26:29 151 179 VENTURINI ALESSANDRO Pod Pontelungo 54 D M 17 1:22:52 00:26:29 152 125 CORINI ROBERTO TEAM Granarolo 54 D M 18 1:23:26 00:27:03 153 42 OLIVI LORIS Lolli Auto Sport Club 62 C M 40 1:23:39 00:27:16 154 104 FARNETI STEFANO Pol Porta Saragozza 53 D M 19 1:23:44 00:27:21 155 F 80 SCARSETTO ORNELLA Atl Calderara Tecnoplast 61 H F 4 1:23:51 00:27:28 156 224 MAJNO GABRIELE Pro Loco Avis Pianoro 63 C M 41 1:23:53 00:27:30 157 7 RIZZONI SIMONE ASD Gubbio Runners 72 B M 55 1:23:54 00:27:31 158 39 RENDANO MASSIMILIANO Lolli Auto Sport Club 73 B M 56 1:23:58 00:27:35 159 124 BRUNETTI PAOLO TEAM Granarolo 57 C M 42 1:24:02 00:27:39 160 F 82 WIZA BARBARA Atl Calderara Tecnoplast 60 H F 5 1:24:15 00:27:52 161 212 GHERARDI ROBERTO Pol Monte S.Pietro 71 B M 57 1:24:20 00:27:57 162 235 SANDRI FABRIZIO Pol Sanrafel 65 C M 43 1:24:26 00:28:03 163 219 LANDUCCI STEFANO Pod Pontelungo 66 B M 58 1:24:38 00:28:15 164 51 MINGHETTI LUCIANO GP Avis San Lazzaro 42 E M 2 1:24:41 00:28:18 165 196 CESARI MARCO Pol Sanrafel 64 C M 44 1:24:44 00:28:21 166 161 GINOSA MICHELE Pod Pontelungo 49 D M 20 1:24:59 00:28:36 167 59 CAPPONI LUCA Pisa Marathon Strapazzata 80 A M 28 1:25:01 00:28:38 168 109 MISTRONI FRANCESCO Pol Porta Saragozza 52 D M 21 1:25:55 00:29:32 169 205 PERRI FRANCESCO Pol Sanrafel 50 D M 22 1:26:09 00:29:46 170 27 BONI ALESSANDRO ACACIS Circolo Dozza 69 B M 59 1:26:31 00:30:08 171 32 DALL’OLIO FABIO Lolli Auto Sport Club 68 B M 60 1:26:59 00:30:36 172 206 ROSETTI MARTINO Pol Sanrafel 66 B M 61 1:27:05 00:30:42 173 3 NATALINI LORENZO Atl Scandiano 81 A M 29 1:27:11 00:30:48 174 171 PANTALEO GIACOMO Pod Pontelungo 63 C M 45 1:27:22 00:30:59 175 112 RAMBALDI TIBERIO Pol Porta Saragozza 57 C M 46 1:27:32 00:31:09 176 F 218 BORRELLI PATRIZIA Pod Pontelungo 67 G F 8 1:27:34 00:31:11 177 36 MENABUE GIOVANNI Lolli Auto Sport Club 48 D M 23 1:27:35 00:31:12 178 98 NANNETTI MASSIMO GP Ghinelli 66 B M 62 1:27:53 00:31:30 179 F 208 TOMAS CORINNE Pol Sanrafel 72 G F 9 1:27:58 00:31:35 180 F 70 CAMBARERI MARIA Atl Calderara Tecnoplast 61 H F 6 1:28:06 00:31:43 181 F 195 CAVAZZI ALESSANDRA Pol Sanrafel 70 G F 10 1:28:09 00:31:46 182 209 VAN BAKEL WERNER Pol Sanrafel 58 C M 47 1:28:18 00:31:55 183 107 LONGO MICHELE Pol Porta Saragozza 43 E M 3 1:28:22 00:31:59 184 153 CAVICCHI MARCO Pod Pontelungo 66 B M 63 1:28:35 00:32:12 185 151 CAMPANINI ORESTE Pod Pontelungo 49 D M 24 1:28:37 00:32:14 186 143 SPINELLI PAOLO TEAM Granarolo 56 C M 48 1:28:40 00:32:17 187 202 MULE’ SALVATORE Pol Sanrafel 66 B M 64 1:29:01 00:32:38 188 56 ZAMBONI MARCO GP Avis San Lazzaro 65 C M 49 1:29:20 00:32:57 189 68 BRUNO CARMINE Atl Calderara Tecnoplast 42 E M 4 1:29:22 00:32:59 190 F 214 PAGLIUCA DONATA Acquadela Bologna 55 I F 1 1:29:29 00:33:06 191 225 MACCHIAVELLI MAURIZIO Pro Loco Avis Pianoro 62 C M 50 1:29:34 00:33:11 192 100 ACHILLI VLADIMIRO Pol Porta Saragozza 52 D M 25 1:29:47 00:33:24 193 F 101 BALBONI TIZIANA Pol Porta Saragozza 70 G F 11 1:29:50 00:33:27 194 126 DE FERDINANDO DONATO TEAM Granarolo 69 B M 65 1:30:00 00:33:37 195 141 SCARPANTE STEFANO TEAM Granarolo 56 C M 51 1:30:01 00:33:38 196 184 BRINI FEDERICO Pod Pontelungo 73 B M 66 1:30:34 00:34:11 197 41 REBEGGIANI CARLO Lolli Auto Sport Club 62 C M 52 1:30:39 00:34:16 198 F 117 ZANELLI ELENA Pol Porta Saragozza 66 G F 12 1:30:45 00:34:22 199 181 VIPERINI TOMMASO Pod Pontelungo 41 E M 5 1:31:05 00:34:42 200 211 SAGUATTI CLAUDIO Pol Monte S.Pietro 59 C M 53 1:31:34 00:35:11 201 227 FIORUCCI ANTONIO ASD Gubbio Runners 66 B M 67 1:32:06 00:35:43 202 F 142 SELVA ELENA TEAM Granarolo 74 G F 13 1:32:56 00:36:33 203 128 FORNASINI STEFANO TEAM Granarolo 74 B M 68 1:33:14 00:36:51 204 F 108 MAZZUCCATO ROSSELLA Pol Porta Saragozza 60 H F 7 1:33:31 00:37:08 205 F 217 PAVONI MARTINA GP Runners Berzantina 86 F F 4 1:33:32 00:37:09 206 38 BAGLIERI GIOVANNI Lolli Auto Sport Club 55 D M 26 1:33:40 00:37:17 207 75 JANNOLO ROCCO Atl Calderara Tecnoplast 51 D M 27 1:33:51 00:37:28 208 228 RICCI ERMES UISP Bologna 48 D M 28 1:34:10 00:37:47 209 193 BORDONI GABRIELE Pol Sanrafel 72 B M 69 1:34:20 00:37:57 210 198 FENARA SANDRO Pol Sanrafel 70 B M 70 1:34:20 00:37:57 211 F 136 MAZZA DANIELA TEAM Granarolo 55 I F 2 1:34:33 00:38:10 212 85 RICCI SERGIO GP Avis Casalecchio 67 B M 71 1:34:40 00:38:17 213 F 147 ZAMBONELLI ALESSANDRA TEAM Granarolo 57 H F 8 1:35:08 00:38:45 214 131 GRAMMATICO DINO TEAM Granarolo 52 D M 29 1:35:09 00:38:46 215 221 FORTUNATO MICHELE Lolli Auto Sport Club 64 C M 54 1:35:17 00:38:54 216 F 157 DEMARIA ALESSANDRA Pod Pontelungo 64 H F 9 1:35:21 00:38:58 217 171 PANTALEO GIACOMO Pod Pontelungo 63 C M 55 1:35:23 00:39:00 218 241 BENERICETTI LUCA UISP Bologna 68 B M 72 1:35:32 00:39:09 219 216 PEZZINI GIANMARCO GP Monteveglio 72 B M 73 1:36:27 00:40:04 220 F 135 MATTEUZZI FEDERICA TEAM Granarolo 72 G F 14 1:36:43 00:40:20 221 F 63 MAZZACANI FRANCESCA Atl Palzola 80 F F 5 1:37:05 00:40:42 222 F 140 SARTI CARLA TEAM Granarolo 69 G F 15 1:37:21 00:40:58 223 110 PARMEGGIANI PIERO Pol Porta Saragozza 47 D M 30 1:38:26 00:42:03 224 115 SOFFRITTI CORRADO Pol Porta Saragozza 39 E M 6 1:39:14 00:42:51 225 43 MALINI STEFANO Lolli Auto Sport Club 61 C M 56 1:39:14 00:42:51 226 84 POPOLO NICOLA GP Avis Casalecchio 45 E M 7 1:40:41 00:44:18 227 F 242 MAGNOLO GRAZIA CARLA Pod Ozzanese 76 F F 3 1:42:40 00:25:52 228 F 97 VUILLEMENOT NADEGE Lolli Auto Sport Club 73 G F 16 1:42:46 00:46:23 229 F 139 PANCALDI SANDRA TEAM Granarolo 63 H F 10 1:43:12 00:46:49 230 33 GIORDANI FLAVIO Lolli Auto Sport Club 53 D M 31 1:44:03 00:47:40 231 37 STEFANELLI ARTURO Lolli Auto Sport Club 45 E M 8 1:47:32 00:51:09 232 F 123 BOTTURA CHIARA TEAM Granarolo 68 G F 17 1:47:42 00:51:19 233 145 TRAMONTANO FRANCESCO TEAM Granarolo 48 D M 32 1:48:10 00:51:47 234 106 GRAMEGNA ANGELO Pol Porta Saragozza 48 D M 33 1:48:34 00:52:11 235 69 CAGGIANO GIUSEPPE Atl Calderara Tecnoplast 53 D M 34 1:49:14 00:52:51 236 F 237 BIAGINI MARTA GP Runners Berzantina 49 I F 3 1:53:40 00:57:17 237 192 BEVACQUA GABRIELE Pol Sanrafel 69 B M 74 1:58:19 01:01:56 238 74 GAZZONI GIANLUCA Atl Calderara Tecnoplast 72 B M 75 2:04:44 01:08:21 Classifica FEMMINILE pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 47 F 1 12 GIUNCHI ANNA GS Gabbi 78 F F 1 1:07:49 00:11:26 50 F 2 149 BATTACCHI FRANCESCA Pod Pontelungo 74 G F 1 1:08:04 00:11:41 51 F 3 191 BETTINI ELISA Pol Sanrafel 72 G F 2 1:08:04 00:11:41 86 F 4 76 MONTEBUGNOLI SILVIA Atl Calderara Tecnoplast 67 G F 3 1:13:17 00:16:54 89 F 5 64 BONACCORSI SAMANTA GS Gabbi 74 G F 4 1:13:22 00:16:59 95 F 6 158 DI PASQUALE OTTAVIA Pod Pontelungo 75 G F 5 1:13:53 00:17:30 110 F 7 186 GUALANDI VALENTINA Pod Pontelungo 69 G F 6 1:16:21 00:19:58 112 F 8 26 PALMIERI STEFANIA LumegAltoreno 77 F F 2 1:16:38 00:20:15 122 F 9 105 FRANCHI CATIA Pol Porta Saragozza 64 H F 1 1:18:29 00:22:06 126 F 10 29 LAMBERTINI PAOLA Lolli Auto Sport Club 57 H F 2 1:19:04 00:22:41 136 F 11 199 LAHDE TARJA Pol Sanrafel 59 H F 3 1:21:09 00:24:46 144 F 13 156 COMASTRI MIRELLA Pod Pontelungo 73 G F 7 1:22:17 00:25:54 155 F 14 80 SCARSETTO ORNELLA Atl Calderara Tecnoplast 61 H F 4 1:23:51 00:27:28 160 F 15 82 WIZA BARBARA Atl Calderara Tecnoplast 60 H F 5 1:24:15 00:27:52 176 F 16 218 BORRELLI PATRIZIA Pod Pontelungo 67 G F 8 1:27:34 00:31:11 179 F 17 208 TOMAS CORINNE Pol Sanrafel 72 G F 9 1:27:58 00:31:35 180 F 18 70 CAMBARERI MARIA Atl Calderara Tecnoplast 61 H F 6 1:28:06 00:31:43 181 F 19 195 CAVAZZI ALESSANDRA Pol Sanrafel 70 G F 10 1:28:09 00:31:46 190 F 20 214 PAGLIUCA DONATA Acquadela Bologna 55 I F 1 1:29:29 00:33:06 193 F 21 101 BALBONI TIZIANA Pol Porta Saragozza 70 G F 11 1:29:50 00:33:27 198 F 22 117 ZANELLI ELENA Pol Porta Saragozza 66 G F 12 1:30:45 00:34:22 202 F 23 142 SELVA ELENA TEAM Granarolo 74 G F 13 1:32:56 00:36:33 204 F 24 108 MAZZUCCATO ROSSELLA Pol Porta Saragozza 60 H F 7 1:33:31 00:37:08 205 F 25 217 PAVONI MARTINA GP Runners Berzantina 86 F F 4 1:33:32 00:37:09 211 F 26 136 MAZZA DANIELA TEAM Granarolo 55 I F 2 1:34:33 00:38:10 213 F 27 147 ZAMBONELLI ALESSANDRA TEAM Granarolo 57 H F 8 1:35:08 00:38:45 216 F 28 157 DEMARIA ALESSANDRA Pod Pontelungo 64 H F 9 1:35:21 00:38:58 220 F 29 135 MATTEUZZI FEDERICA TEAM Granarolo 72 G F 14 1:36:43 00:40:20 221 F 30 63 MAZZACANI FRANCESCA Atl Palzola 80 F F 5 1:37:05 00:40:42 222 F 31 140 SARTI CARLA TEAM Granarolo 69 G F 15 1:37:21 00:40:58 227 F 242 MAGNOLO GRAZIA CARLA Pod Ozzanese 76 F F 3 1:42:40 00:25:52 228 F 32 97 VUILLEMENOT NADEGE Lolli Auto Sport Club 73 G F 16 1:42:46 00:46:23 229 F 33 139 PANCALDI SANDRA TEAM Granarolo 63 H F 10 1:43:12 00:46:49 232 F 34 123 BOTTURA CHIARA TEAM Granarolo 68 G F 17 1:47:42 00:51:19 236 F 35 237 BIAGINI MARTA GP Runners Berzantina 49 I F 3 1:53:40 00:57:17 Cat. A pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 1 1 94 OMAR MOHAMED HUSSEIN Atl Gnarro Jet Mattei 90 A M 1 0:56:23 3 2 2 GINOSA ARTURO GS Gabbi 86 A M 2 0:57:24 00:01:01 5 3 1 OBINO TIZIANO LumegAltoreno 84 A M 3 0:58:23 00:02:00 9 4 182 VOLPE LUIGI Pod Pontelungo 87 A M 4 1:00:01 00:03:38 10 5 200 MANDI MATTEO Pol Sanrafel 87 A M 5 1:00:27 00:04:04 15 6 18 LANZARINI DAVIDE LumegAltoreno 85 A M 6 1:01:49 00:05:26 19 7 213 FIUMELLI MATTEO Acquadela Bologna 79 A M 7 1:03:40 00:07:17 20 8 155 COLESSO SIRO Pod Pontelungo 81 A M 8 1:03:44 00:07:21 23 9 166 LAGANA’ GIUSEPPE Pod Pontelungo 88 A M 9 1:04:22 00:07:59 29 10 91 LOPEZ MARCELLO Atl Gnarro Jet Mattei 78 A M 10 1:05:19 00:08:56 32 11 92 MAZZANTI MARCO Atl Gnarro Jet Mattei 76 A M 11 1:05:47 00:09:24 36 12 137 MAZZANTI MARCO TEAM Granarolo 76 A M 12 1:06:35 00:10:12 48 13 8 ARMAROLI PAOLO Pol Zola Sez. Atletica 78 A M 13 1:08:00 00:11:37 54 14 168 MANUPPELLA CARLO Pod Pontelungo 85 A M 14 1:08:37 00:12:14 55 15 96 SIMANELLA GUIDO Atl Gnarro Jet Mattei 83 A M 15 1:08:58 00:12:47 62 16 176 STANGHELLINI MATTEO Pod Pontelungo 77 A M 16 1:10:12 00:13:54 71 17 58 ROSSI KOSTIA Atl Palzola 78 A M 17 1:11:38 00:15:17 82 18 90 LEUZZI ALESSANDRO Atl Gnarro Jet Mattei 81 A M 18 1:12:58 00:16:35 84 19 13 FALASCA FILIPPO Pol Progresso 79 A M 19 1:13:04 00:16:41 92 20 189 CAPPELLUTI NICO Pod Pontelungo 79 A M 20 1:13:42 00:17:19 102 21 15 GIANANTONI MARCO Modena Atletica 81 A M 21 1:14:40 00:18:17 106 22 134 MASELLI GIOVANNI TEAM Granarolo 76 A M 22 1:15:29 00:19:06 108 23 14 FURINI SIMONE Modena Atletica 79 A M 23 1:15:56 00:19:33 113 24 6 GAMENONI SIMONE GP La Stanca 92 A M 24 1:16:46 00:20:23 138 25 60 LOMBINI MATTEO Pod Cava Vetreria Bondi Forlì 77 A M 25 1:21:22 00:24:59 140 26 28 BONFIGLIOLI GIANFRANCO Acquadela Bologna 84 A M 26 1:21:41 00:25:18 141 27 57 CASTELGRANDE PASQUALE Pol Giudicarie Esteriori 82 A M 27 1:21:57 00:25:34 167 28 59 CAPPONI LUCA Pisa Marathon Strapazzata 80 A M 28 1:25:01 00:28:38 173 29 3 NATALINI LORENZO Atl Scandiano 81 A M 29 1:27:11 00:30:48 Cat. B pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 2 1 150 BONVENTO ALBERTO Pod Pontelungo 70 B M 1 0:56:34 0.00.11 4 2 226 ROMAGNOLI ANDREA GS Gabbi 68 B M 2 0:58:03 00:01:40 6 3 11 CALABRESE GIUSEPPE GS Gabbi 73 B M 3 0:59:35 00:03:12 7 4 73 FONTI MASSIMILIANO Atl Calderara Tecnoplast 74 B M 4 0:59:43 00:03:20 8 5 159 DIANI LORENZO Pod Pontelungo 73 B M 5 0:59:50 00:03:27 11 6 10 CASARI GIULIANO GS Gabbi 74 B M 6 1:00:37 00:04:14 12 7 144 TREBONETTI MARIO TEAM Granarolo 71 B M 7 1:00:59 00:04:36 13 8 231 CALORI SANDRO Acquadela Bologna 68 B M 8 1:01:11 00:04:48 14 9 9 DI NOIA ERNESTO GS Gabbi 74 B M 9 1:01:42 00:05:19 17 10 165 LA GIUSA GIANCARLO Pod Pontelungo 68 B M 10 1:03:17 00:06:54 22 11 54 SOPRANI PAOLO GP Avis San Lazzaro 68 B M 11 1:04:16 00:07:53 24 12 93 MUZZIOLI LUCA Atl Gnarro Jet Mattei 75 B M 12 1:04:27 00:08:04 25 13 95 SERGI GELSOMINO Atl Gnarro Jet Mattei 75 B M 13 1:04:33 00:08:10 26 14 66 CAFFARINI MARCO ASD Amica I Sssian 74 B M 14 1:05:04 00:08:41 28 15 203 PAMPINI ANDREA Pol Sanrafel 70 B M 15 1:05:13 00:08:50 30 16 170 NADALINI STEFANO Pod Pontelungo 69 B M 16 1:05:36 00:09:13 31 17 173 RAPEZZI ETTORE Pod Pontelungo 67 B M 17 1:05:44 00:09:21 35 18 172 PEZZINO ANDREA Pod Pontelungo 67 B M 18 1:06:18 00:09:55 37 19 210 MARCHESINI MARIO Pol Centese 75 B M 19 1:06:54 00:10:31 38 20 86 BABBINI CLAUDIO Atl Gnarro Jet Mattei 66 B M 20 1:07:06 00:10:43 42 21 55 TORTORETO GIUSEPPE GP Avis San Lazzaro 73 B M 21 1:07:32 00:11:09 45 22 207 STEFANELLI LUCA Pol Sanrafel 71 B M 22 1:07:42 00:11:19 49 23 130 GENARALI MATTEO TEAM Granarolo 73 B M 23 1:08:02 00:11:39 52 24 61 BRANDUZZI DARIO PMR 2.0 74 B M 24 1:08:10 00:11:47 56 25 146 TRAMONTANO MASSIMO TEAM Granarolo 72 B M 25 1:09:10 00:13:08 58 26 238 PERSIANI ROBERTO CSI Sasso Marconi 69 B M 26 1:09:38 00:13:25 60 27 34 MASTROGIOVANNI FABIO Lolli Auto Sport Club 69 B M 27 1:09:59 00:13:40 63 28 118 BALESTRAZZI BRUNO TEAM Granarolo 74 B M 28 1:10:17 00:13:58 64 29 83 ZANETTI MIRKO Atl Calderara Tecnoplast 69 B M 29 1:10:21 00:14:02 65 30 232 BARSOTTI CLAUDIO LumegAltoreno 69 B M 30 1:10:25 00:14:03 66 31 24 VIVARELLI GIUSEPPE LumegAltoreno 67 B M 31 1:10:26 00:14:11 67 32 194 CASALI DANILO Pol Sanrafel 70 B M 32 1:10:34 00:14:16 69 33 81 TREBBI MARCO Atl Calderara Tecnoplast 69 B M 33 1:10:44 00:14:53 75 34 185 ZECCHINI MARCO Pod Pontelungo 74 B M 34 1:11:56 00:15:33 79 35 188 PANTALEO DANIELE Pod Pontelungo 72 B M 35 1:12:43 00:16:20 80 36 40 TURRICCHIA LUCA Lolli Auto Sport Club 67 B M 36 1:12:45 00:16:22 83 37 67 BONTADINI SANDRO Atl Calderara Tecnoplast 66 B M 37 1:12:59 00:16:36 85 38 116 ZAGANELLI MASSIMO Pol Porta Saragozza 70 B M 38 1:13:15 00:16:52 88 39 240 LAMIERI IVAN Pod Ozzanese 70 B M 39 1:13:21 00:16:58 91 40 236 MEDICI DAVIDE GP Runners Berzantina 68 B M 40 1:13:38 00:17:15 94 41 148 BARBIERI ALBERTO Pod Pontelungo 72 B M 41 1:13:52 00:17:29 99 42 21 GELLI RONI LumegAltoreno 67 B M 42 1:14:14 00:17:51 101 43 222 PES GIAN MICHELE CSI Casalecchio Sez. Atl 73 B M 43 1:14:40 00:18:17 103 44 122 BIANCHI NICOLA TEAM Granarolo 73 B M 44 1:14:58 00:18:35 105 45 23 VENTURI FABIO LumegAltoreno 71 B M 45 1:15:26 00:19:03 107 46 103 CONTINI CLAUDIO Pol Porta Saragozza 74 B M 46 1:15:45 00:19:22 109 47 35 TODISCO GIUSEPPE Lolli Auto Sport Club 66 B M 47 1:16:11 00:19:48 115 48 138 NORDIO FILIPPO TEAM Granarolo 72 B M 48 1:16:57 00:20:34 119 49 239 CAPPANNELLI ALESSANDRO Pol Progresso 71 B M 49 1:17:49 00:21:26 120 50 183 VOLTA GIANNI Pod Pontelungo 67 B M 50 1:18:01 00:21:38 124 51 244 MINGHETTI FRANCESCO CSI Casalecchio Sez. Atl 75 B M 51 1:18:29 00:22:06 125 52 53 PREITE COSTANTINO GP Avis San Lazzaro 66 B M 52 1:18:39 00:22:16 145 53 129 GARDINI GIANNI TEAM Granarolo 66 B M 53 1:22:42 00:26:19 146 54 175 SANTORO FRANCESCO Pod Pontelungo 67 B M 54 1:22:46 00:26:23 157 55 7 RIZZONI SIMONE ASD Gubbio Runners 72 B M 55 1:23:54 00:27:31 158 56 39 RENDANO MASSIMILIANO Lolli Auto Sport Club 73 B M 56 1:23:58 00:27:35 161 57 212 GHERARDI ROBERTO Pol Monte S.Pietro 71 B M 57 1:24:20 00:27:57 163 58 219 LANDUCCI STEFANO Pod Pontelungo 66 B M 58 1:24:38 00:28:15 170 59 27 BONI ALESSANDRO ACACIS Circolo Dozza 69 B M 59 1:26:31 00:30:08 171 60 32 DALL’OLIO FABIO Lolli Auto Sport Club 68 B M 60 1:26:59 00:30:36 172 61 206 ROSETTI MARTINO Pol Sanrafel 66 B M 61 1:27:05 00:30:42 178 62 98 NANNETTI MASSIMO GP Ghinelli 66 B M 62 1:27:53 00:31:30 184 63 153 CAVICCHI MARCO Pod Pontelungo 66 B M 63 1:28:35 00:32:12 187 64 202 MULE’ SALVATORE Pol Sanrafel 66 B M 64 1:29:01 00:32:38 194 65 126 DE FERDINANDO DONATO TEAM Granarolo 69 B M 65 1:30:00 00:33:37 196 66 184 BRINI FEDERICO Pod Pontelungo 73 B M 66 1:30:34 00:34:11 201 67 227 FIORUCCI ANTONIO ASD Gubbio Runners 66 B M 67 1:32:06 00:35:43 203 68 128 FORNASINI STEFANO TEAM Granarolo 74 B M 68 1:33:14 00:36:51 209 69 193 BORDONI GABRIELE Pol Sanrafel 72 B M 69 1:34:20 00:37:57 210 70 198 FENARA SANDRO Pol Sanrafel 70 B M 70 1:34:20 00:37:57 212 71 85 RICCI SERGIO GP Avis Casalecchio 67 B M 71 1:34:40 00:38:17 218 72 241 BENERICETTI LUCA UISP Bologna 68 B M 72 1:35:32 00:39:09 219 73 216 PEZZINI GIANMARCO GP Monteveglio 72 B M 73 1:36:27 00:40:04 237 74 192 BEVACQUA GABRIELE Pol Sanrafel 69 B M 74 1:58:19 01:01:56 238 75 74 GAZZONI GIANLUCA Atl Calderara Tecnoplast 72 B M 75 2:04:44 01:08:21 Cat. C pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 16 1 17 CARDIA GAETANO Dip. Ausl Bologna Circolo Ravone 63 C M 1 1:02:40 00:06:17 18 2 87 BABBINI MARCO Atl Gnarro Jet Mattei 64 C M 2 1:03:38 00:07:15 27 3 229 CONTI MICHELE Pol Zola Sez. Atletica 63 C M 3 1:05:11 00:08:48 34 4 62 ASTORINO GERARDO Corriconnoi 65 C M 4 1:06:04 00:09:41 39 5 31 GIOVETTI ENZO Lolli Auto Sport Club 56 C M 5 1:07:14 00:10:51 40 6 204 PASTORE PIERO Pol Sanrafel 62 C M 6 1:07:19 00:10:56 41 7 30 ZAGNONI GIORGIO Lolli Auto Sport Club 57 C M 7 1:07:29 00:11:06 43 8 20 FORNAI DAVIDE LumegAltoreno 62 C M 8 1:07:36 00:11:13 46 9 234 AGOSTINI LUCIO GS Gabbi 57 C M 9 1:07:47 00:11:24 57 10 223 BERSELLI ROBERTO Pro Loco Avis Pianoro 63 C M 10 1:09:31 00:13:15 59 11 133 LOLLINI ADOLFO TEAM Granarolo 59 C M 11 1:09:48 00:13:36 68 12 71 DEGLI ESPOSTI GIORDANO Atl Calderara Tecnoplast 65 C M 12 1:10:39 00:14:21 70 13 89 GAMBERI MIGLIORI LAMBERTO Atl Gnarro Jet Mattei 64 C M 13 1:11:16 00:15:15 72 14 132 LELLI LUCA TEAM Granarolo 63 C M 14 1:11:40 00:15:22 73 15 113 SCALINNI ROBERTO Pol Porta Saragozza 64 C M 15 1:11:45 00:15:25 76 16 230 COMASTRI ERIO Atl Calderara Tecnoplast 59 C M 16 1:12:03 00:15:40 77 17 178 TONELLI PAOLO Pod Pontelungo 57 C M 17 1:12:09 00:15:46 78 18 5 STEFANINI MORENO GP La Stanca 64 C M 18 1:12:21 00:15:58 81 19 162 GINOSA RICCARDO Pod Pontelungo 62 C M 19 1:12:50 00:16:27 90 20 154 CHIEREGATO PATRIZIO Pod Pontelungo 58 C M 20 1:13:27 00:17:04 96 21 78 PREDIERI ALBERTO Atl Calderara Tecnoplast 58 C M 21 1:13:55 00:17:32 97 22 120 BERGAMINI ALESSANDRO TEAM Granarolo 63 C M 22 1:13:58 00:17:35 98 23 197 COCCHI MAURIZIO Pol Sanrafel 56 C M 23 1:14:07 00:17:44 100 24 233 RESTANI MASSIMO GS Gabbi 58 C M 24 1:14:30 00:18:07 114 25 180 VICINI ANDREA Pod Pontelungo 63 C M 25 1:16:54 00:20:31 116 26 88 CHIARINI CLAUDIO Atl Gnarro Jet Mattei 62 C M 26 1:17:10 00:20:47 121 27 25 PERROTTA CARMINE LumegAltoreno 57 C M 27 1:18:14 00:21:51 123 28 111 PILLATI PAOLO Pol Porta Saragozza 63 C M 28 1:18:29 00:22:06 127 29 169 MERLI MARIO Pod Pontelungo 65 C M 29 1:19:16 00:22:53 128 30 163 GRILLI FRANCO Pod Pontelungo 65 C M 30 1:19:46 00:23:23 130 31 127 FARAONE FRANCESCO TEAM Granarolo 59 C M 31 1:20:06 00:23:43 131 32 47 CARETTO FRANCESCO GP Avis San Lazzaro 62 C M 32 1:20:24 00:24:01 132 33 72 FIACCO PATRIZIO Atl Calderara Tecnoplast 61 C M 33 1:20:28 00:24:05 133 34 19 FACCHINI MARIO LumegAltoreno 59 C M 34 1:20:41 00:24:18 134 35 187 GAMBERINI ROBERTO Pod Pontelungo 63 C M 35 1:20:50 00:24:27 137 36 4 GAMENONI GIACOMO GP La Stanca 65 C M 36 1:21:18 00:24:55 142 37 243 TEGGI MAURIZIO Acquadela Bologna 57 C M 57 1:22:15 00:46:17 143 38 132 LELLI LUCA TEAM Granarolo 63 C M 37 1:22:16 00:25:53 147 39 167 LODOVISI STEFANO Pod Pontelungo 59 C M 38 1:22:46 00:26:23 149 40 114 SIGNORILE DOMENICO Pol Porta Saragozza 64 C M 39 1:22:51 00:26:28 153 41 42 OLIVI LORIS Lolli Auto Sport Club 62 C M 40 1:23:39 00:27:16 156 42 224 MAJNO GABRIELE Pro Loco Avis Pianoro 63 C M 41 1:23:53 00:27:30 159 43 124 BRUNETTI PAOLO TEAM Granarolo 57 C M 42 1:24:02 00:27:39 162 44 235 SANDRI FABRIZIO Pol Sanrafel 65 C M 43 1:24:26 00:28:03 165 45 196 CESARI MARCO Pol Sanrafel 64 C M 44 1:24:44 00:28:21 174 46 171 PANTALEO GIACOMO Pod Pontelungo 63 C M 45 1:27:22 00:30:59 175 47 112 RAMBALDI TIBERIO Pol Porta Saragozza 57 C M 46 1:27:32 00:31:09 182 48 209 VAN BAKEL WERNER Pol Sanrafel 58 C M 47 1:28:18 00:31:55 186 49 143 SPINELLI PAOLO TEAM Granarolo 56 C M 48 1:28:40 00:32:17 188 50 56 ZAMBONI MARCO GP Avis San Lazzaro 65 C M 49 1:29:20 00:32:57 191 51 225 MACCHIAVELLI MAURIZIO Pro Loco Avis Pianoro 62 C M 50 1:29:34 00:33:11 195 52 141 SCARPANTE STEFANO TEAM Granarolo 56 C M 51 1:30:01 00:33:38 197 53 41 REBEGGIANI CARLO Lolli Auto Sport Club 62 C M 52 1:30:39 00:34:16 200 54 211 SAGUATTI CLAUDIO Pol Monte S.Pietro 59 C M 53 1:31:34 00:35:11 215 55 221 FORTUNATO MICHELE Lolli Auto Sport Club 64 C M 54 1:35:17 00:38:54 217 56 171 PANTALEO GIACOMO Pod Pontelungo 63 C M 55 1:35:23 00:39:00 225 57 43 MALINI STEFANO Lolli Auto Sport Club 61 C M 56 1:39:14 00:42:51 Cat. D pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 21 1 164 GRUPPIONI ALBERTO Pod Pontelungo 53 D M 1 1:03:51 00:07:28 33 2 152 CASTELLINI AUGUSTO Pod Pontelungo 55 D M 2 1:05:53 00:09:30 53 3 220 MALVASI GIUSEPPE Pol Zola Sez. Atletica 53 D M 3 1:08:33 00:12:10 61 4 44 PALMERI MAURIZIO Atl Castenaso Celtic Druid 55 D M 4 1:10:03 00:13:49 74 5 16 SCANDIANI PRIMO Persicetana Podistica 51 D M 5 1:11:48 00:15:33 87 6 79 RAMUNNI ANTONIO Atl Calderara Tecnoplast 53 D M 6 1:13:19 00:16:56 93 7 119 BARGIOTTI MARIO TEAM Granarolo 51 D M 7 1:13:48 00:17:25 104 8 215 MATERIA GAETANO Pol Sanrafel 46 D M 8 1:15:04 00:18:41 111 9 201 MAZZOLI MAURIZIO Pol Sanrafel 49 D M 9 1:16:35 00:20:12 117 10 77 OLEZZI FERNANDO Atl Calderara Tecnoplast 47 D M 10 1:17:21 00:20:58 118 11 190 LICATA PIETRO Pol Zola Sez. Atletica 52 D M 11 1:17:44 00:21:21 129 12 50 GRANDINETTI CARMINE GP Avis San Lazzaro 55 D M 12 1:19:59 00:23:36 135 13 99 NAPOLETANO GIUSEPPE GP Ghinelli 54 D M 13 1:20:53 00:24:30 139 14 174 RIMONDINI BORIS Pod Pontelungo 53 D M 14 1:21:32 00:25:09 148 15 49 CITTA VINCENZO GP Avis San Lazzaro 55 D M 15 1:22:50 00:26:27 150 16 45 BONAFE CORRADO GP Avis San Lazzaro 53 D M 16 1:22:52 00:26:29 151 17 179 VENTURINI ALESSANDRO Pod Pontelungo 54 D M 17 1:22:52 00:26:29 152 18 125 CORINI ROBERTO TEAM Granarolo 54 D M 18 1:23:26 00:27:03 154 19 104 FARNETI STEFANO Pol Porta Saragozza 53 D M 19 1:23:44 00:27:21 166 20 161 GINOSA MICHELE Pod Pontelungo 49 D M 20 1:24:59 00:28:36 168 21 109 MISTRONI FRANCESCO Pol Porta Saragozza 52 D M 21 1:25:55 00:29:32 169 22 205 PERRI FRANCESCO Pol Sanrafel 50 D M 22 1:26:09 00:29:46 177 23 36 MENABUE GIOVANNI Lolli Auto Sport Club 48 D M 23 1:27:35 00:31:12 185 24 151 CAMPANINI ORESTE Pod Pontelungo 49 D M 24 1:28:37 00:32:14 192 25 100 ACHILLI VLADIMIRO Pol Porta Saragozza 52 D M 25 1:29:47 00:33:24 206 26 38 BAGLIERI GIOVANNI Lolli Auto Sport Club 55 D M 26 1:33:40 00:37:17 207 27 75 JANNOLO ROCCO Atl Calderara Tecnoplast 51 D M 27 1:33:51 00:37:28 208 28 228 RICCI ERMES UISP Bologna 48 D M 28 1:34:10 00:37:47 214 29 131 GRAMMATICO DINO TEAM Granarolo 52 D M 29 1:35:09 00:38:46 223 30 110 PARMEGGIANI PIERO Pol Porta Saragozza 47 D M 30 1:38:26 00:42:03 230 31 33 GIORDANI FLAVIO Lolli Auto Sport Club 53 D M 31 1:44:03 00:47:40 233 32 145 TRAMONTANO FRANCESCO TEAM Granarolo 48 D M 32 1:48:10 00:51:47 234 33 106 GRAMEGNA ANGELO Pol Porta Saragozza 48 D M 33 1:48:34 00:52:11 235 34 69 CAGGIANO GIUSEPPE Atl Calderara Tecnoplast 53 D M 34 1:49:14 00:52:51 Cat. E pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 44 1 160 GANASSI MARCO Pod Pontelungo 45 E M 1 1:07:40 00:11:17 164 2 51 MINGHETTI LUCIANO GP Avis San Lazzaro 42 E M 2 1:24:41 00:28:18 183 3 107 LONGO MICHELE Pol Porta Saragozza 43 E M 3 1:28:22 00:31:59 189 4 68 BRUNO CARMINE Atl Calderara Tecnoplast 42 E M 4 1:29:22 00:32:59 199 5 181 VIPERINI TOMMASO Pod Pontelungo 41 E M 5 1:31:05 00:34:42 224 6 115 SOFFRITTI CORRADO Pol Porta Saragozza 39 E M 6 1:39:14 00:42:51 226 7 84 POPOLO NICOLA GP Avis Casalecchio 45 E M 7 1:40:41 00:44:18 231 8 37 STEFANELLI ARTURO Lolli Auto Sport Club 45 E M 8 1:47:32 00:51:09 Cat. F pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 47 F 1 12 GIUNCHI ANNA GS Gabbi 78 F F 1 1:07:49 00:11:26 112 F 2 26 PALMIERI STEFANIA LumegAltoreno 77 F F 2 1:16:38 00:20:15 205 F 3 217 PAVONI MARTINA GP Runners Berzantina 86 F F 4 1:33:32 00:37:09 221 F 4 63 MAZZACANI FRANCESCA Atl Palzola 80 F F 5 1:37:05 00:40:42 227 F 5 242 MAGNOLO GRAZIA CARLA Pod Ozzanese 76 F F 3 1:42:40 00:25:52 Cat. G pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 50 F 1 149 BATTACCHI FRANCESCA Pod Pontelungo 74 G F 1 1:08:04 00:11:41 51 F 2 191 BETTINI ELISA Pol Sanrafel 72 G F 2 1:08:04 00:11:41 86 F 3 76 MONTEBUGNOLI SILVIA Atl Calderara Tecnoplast 67 G F 3 1:13:17 00:16:54 89 F 4 64 BONACCORSI SAMANTA GS Gabbi 74 G F 4 1:13:22 00:16:59 95 F 5 158 DI PASQUALE OTTAVIA Pod Pontelungo 75 G F 5 1:13:53 00:17:30 110 F 6 186 GUALANDI VALENTINA Pod Pontelungo 69 G F 6 1:16:21 00:19:58 144 F 7 156 COMASTRI MIRELLA Pod Pontelungo 73 G F 7 1:22:17 00:25:54 176 F 8 218 BORRELLI PATRIZIA Pod Pontelungo 67 G F 8 1:27:34 00:31:11 179 F 9 208 TOMAS CORINNE Pol Sanrafel 72 G F 9 1:27:58 00:31:35 181 F 10 195 CAVAZZI ALESSANDRA Pol Sanrafel 70 G F 10 1:28:09 00:31:46 193 F 11 101 BALBONI TIZIANA Pol Porta Saragozza 70 G F 11 1:29:50 00:33:27 198 F 12 117 ZANELLI ELENA Pol Porta Saragozza 66 G F 12 1:30:45 00:34:22 202 F 13 142 SELVA ELENA TEAM Granarolo 74 G F 13 1:32:56 00:36:33 220 F 14 135 MATTEUZZI FEDERICA TEAM Granarolo 72 G F 14 1:36:43 00:40:20 222 F 15 140 SARTI CARLA TEAM Granarolo 69 G F 15 1:37:21 00:40:58 228 F 16 97 VUILLEMENOT NADEGE Lolli Auto Sport Club 73 G F 16 1:42:46 00:46:23 232 F 17 123 BOTTURA CHIARA TEAM Granarolo 68 G F 17 1:47:42 00:51:19 Cat. H pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 122 F 1 105 FRANCHI CATIA Pol Porta Saragozza 64 H F 1 1:18:29 00:22:06 126 F 2 29 LAMBERTINI PAOLA Lolli Auto Sport Club 57 H F 2 1:19:04 00:22:41 136 F 3 199 LAHDE TARJA Pol Sanrafel 59 H F 3 1:21:09 00:24:46 155 F 4 80 SCARSETTO ORNELLA Atl Calderara Tecnoplast 61 H F 4 1:23:51 00:27:28 160 F 5 82 WIZA BARBARA Atl Calderara Tecnoplast 60 H F 5 1:24:15 00:27:52 180 F 6 70 CAMBARERI MARIA Atl Calderara Tecnoplast 61 H F 6 1:28:06 00:31:43 204 F 7 108 MAZZUCCATO ROSSELLA Pol Porta Saragozza 60 H F 7 1:33:31 00:37:08 213 F 8 147 ZAMBONELLI ALESSANDRA TEAM Granarolo 57 H F 8 1:35:08 00:38:45 216 F 9 157 DEMARIA ALESSANDRA Pod Pontelungo 64 H F 9 1:35:21 00:38:58 229 F 10 139 PANCALDI SANDRA TEAM Granarolo 63 H F 10 1:43:12 00:46:49 Cat. I pos. m/f pett. cognome nome società anno cat. m/f tempo distacco 190 F 1 214 PAGLIUCA DONATA Acquadela Bologna 55 I F 1 01:29:29 00:33:06 211 F 2 136 MAZZA DANIELA TEAM Granarolo 55 I F 2 01:34:33 00:38:10 236 F 3 237 BIAGINI MARTA GP Runners Berzantina 49 I F 3 01:53:40 00:57:17 CAMMINATA MONTANARA 2015 Classifica categorie giovanili ESORDIENTI M dal 2004 e antecedenti mt. 400 1 Maglie Claudio A.S.D. LumegAltoreno 2004 1’21,84 2 Piombo Francesco Lippo Calderara 2004 1’25,45 3 Bartolomei Ivan A.S.D. LumegAltoreno 2007 1’39,85 4 Moutawakil Abdenbi R.M. Berzantina 2006 1’48,21 5 Mondo Nicolas A.S.D. LumegAltoreno 2008 1’55,06 ESORDIENTI F 1 Bartolomei Giulia A.S.D. LumegAltoreno 2005 1’25,74 2 Monti Elisa Pod. Bolognese 2005 1’59,61 3 Cioni Emma A.S.D. LumegAltoreno 2009 2’07,34 4 Marinaci Camilla Circolo Ghinelli 2009 4’53,00 RAGAZZI M 2002 – 2003 mt. 800 1 Piombo Nicolò Lippo Calderara 2003 2’54,63 2 Rascioni Renzo A.S.D. LumegAltoreno 2003 2’56,68 3 Hassine Sofyane Scuole Medie Vergato 2002 2’58,15 4 Messinò Sebastiano Scuole Medie Vergato 2002 2’59,41 5 La Rocca Ferdinando A.S.D. LumegAltoreno 2002 2’59,69 6 Dozzi Lorenzo Scuole Medie Vergato 2003 3’06,28 7 Mannas Fekkak Scuole Medie Vergato 2003 3’08,83 8 Paselli Lorenzo Scuole Medie Vergato 2003 3’09,11 9 Masotti Samuele A.S.D. LumegAltoreno 2003 3’09,33 10 Rahoui Yassine Scuole Medie Vergato 2002 3’14,16 11 Scrignoli Mattia Scuole Medie Vergato 2003 3’17,89 12 Magelli Enrico Scuole Medie Vergato 2002 3’20,99 13 Carboni Mattia Scuole Medie Vergato 2002 3’33,93 14 Bergonzoni Michele Scuole Medie Vergato 2003 3’34,17 15 Menarini Francesco Scuole Medie Vergato 2002 3’34,51 16 Rodinò Davide Scuole Medie Vergato 2003 3’38,31 17 Mancini Silvestro Scuole Medie Vergato 2002 3’40,87 18 Carboni Mattia Scuole Medie Vergato 2003 3’43,37 19 Bernardi Enrico Scuole Medie Vergato 2003 3’44,21 20 Zhuka Flavio Scuole Medie Vergato 2003 4’24,13 ESORDIENTI F 1 Monti Giulia Pod. Bolognese 2003 3’41,10 2 Bedini Benedetta Scuole Medie Vergato 2003 4’27,42 3 Rafraf Amira Scuole Medie Vergato 2003 4’37,53 4 Carboni Alessia Scuole Medie Vergato 2003 4’38,87 5 Innocenti Sara Scuole Medie Vergato 2003 6’38,45 CADETTI M 2000 – 2001 MT. 2.100 1 Bernardini Fabio A.S.D. LumegAltoreno 2000 8’42,14 2 Sestu Gianluca Scuole Medie Vergato 2001 8’49,99 3 Galofaro Kevin Scuole Medie Vergato 2001 8’53,13 4 Martino Federico Scuole Medie Vergato 2001 8’57,28 CADETTI/ALLIEVI M 1998 – 1999 MT. 2.100 1 Mazzanti Manuel Gnarro Jet Mattei 1999 9’33,60

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
%d bloggers like this:

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera,
acconsenti all'uso dei cookie.
Maggiori informazioni

Dati personali raccolti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi

  • Statistica - Wordpress Stat
    Dati Personali: Cookie e Dati di utilizzo
La privacy policy completa può essere consultata alla pagina dedicata.

Chiudi